Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Россия и экс-СССР › В Самарской области летом впервые с 2006 года пройдет единый Грушинский фестиваль

Luna  ж
Карма 2182
21.04.2014
В этом году в Самарской области впервые за последние восемь лет пройдет единый Фестиваль авторской песни имени Валерия Грушина.

"Оператором проведения единого фестиваля станет специально создаваемое некоммерческое партнерство, в число учредителей которого войдут МИД и Министерство культуры России, правительство Самарской области, Самарская губернская дума и другие структуры и организации", - сообщили журналистам в пресс-службе областного правительства.

Организацией фестиваля займется областной клуб авторской песни имени Валерия Грушина, техническое обеспечение будет возложено на научно-производственную фирму "МЕТА". Художественный совет фестиваля согласился возглавить Олег Митяев.

"Дальнейшая судьба знакового для Самарской области фестиваля окончательно определилась. Это будет единый праздник бардовской песни на одной площадке - Мастрюковских озерах, - приводит пресс-служба слова губернатора области Николая Меркушкина. - Грушинский фестиваль был и остается одним из самых известных самарских брендов. И свою задачу мы видим в том, чтобы создать все условия для его поддержки и дальнейшего развития", передаёт ИТАР-ТАСС.

www.svali.ru
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге