Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Россия и экс-СССР › Россияне перестанут быть "мобильными рабами" в декабре

Luna  ж
Карма 2176
8.08.2013
В России официально отменяется "мобильное рабство". С 1 декабря абоненты смогут менять сотового оператора без потери номера. Соответствующее постановление подписал премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

Чтобы оставить привычный номер, необходимо подать заявление в компанию, которую абонент собирается покинуть. Пока непонятно, во сколько обойдется "избавление": услуга, по решению компании, может быть платной. Установлен лишь "потолок" тарифа — не более ста рублей. Еще одно условие — у владельца телефона не должно быть долгов перед оператором связи, пишет Вести.ru.

Эксперты считают, что услугой сохранения номера будут пользоваться около трех миллионов россиян ежегодно. Аналогичная услуга уже действует в 70 странах, отмечает телеканал "Россия 24".



http://www.svali.ru/index.php?index=11&ts=130807135029&cntr=73
Карма 47
8.08.2013
Мне нравятся обещания "во вторник" без уточнения недели или "1 декабря" но без уточнения года. :)
Карма 668
9.04.2014
В России окончательно отменено "мобильное рабство" (Не прошло и полгода. Хм. Хотя, нет. Прошло) С 8 апреля операторов сотовой связи начнут штрафовать за просрочку перевода номера абонента из одной сети в другую. На переход им отводится 8 дней. Если же компания не успеет перевести абонента, то она будет оплачивать все разговоры после установленного срока. Известно, что закон еще первого декабря прошлого года закон позволил россиянам переходить от одного мобильного оператора к другому без потери номера. Однако все это время действовал переходный период. Операторы могли сами определить дату переноса номера, процесс мог затянуться на несколько месяцев. На 8 апреля 2014 года поступило более 257 тыс. заявок на перенос номера. Абонентов сотовой связи в России насчитывается примерно 242 миллиона. Получается, что от рабства хочет избавиться 0,1% от общего числа. Среди тех, кому точно не удастся перейти, обладатели так называемых прямых номеров, состоящие из семи цифр (они принадлежат операторам фиксированной связи). Менять операторов связи разрешается сколько угодно и как угодно часто - закон никак не ограничивает абонентов в этом плане. В марте, по данным ЦНИИС активность абонентов составляла в среднем 2000 номеров.
Карма 5075
9.04.2014
Удивительно, когда законодатели издают полезные законы. Первая реакция - здесь какой-то подвох.
Карма 668
9.04.2014
Мобильное рабство заменят на анальное стационарное.
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики