Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Россия и экс-СССР › Авиакомпания "Кубань" прекращает полеты с 11 декабря

Luna  ж
Карма 2176
11.12.2012
Российская авиакомпания "Кубань" (ОАО "Авиационные линии Кубани") объявила о том, что полностью прекращает операционную деятельность. Все рейсы после полуночи 11 декабря 2012 года отменены. Последний рейс, который выполнит "Кубань", - ЮК-693 из Краснодара в Санкт-Петербург. Вопросы, связанные с компенсационными выплатами несостоявшимся пассажирам, еще предстоит урегулировать. Часть денег будет возвращена через агентства, в которых туристы приобретали билеты, так как не все средства были перечислены в авиакомпанию. Остальные пассажиры будут вынуждены направить запрос в авиакомпанию, чтобы инициировать возврат средств по причине отмены рейса. "Кубань" уже направила заявление в Арбитражный суд Краснодарского края о признании ее банкротом.

В пресс-релизе говорится, что основной причиной остановки деятельности авиакомпании является невозможность соблюдения ряда положений новых Федеральных авиационных правил. В парке авиаперевозчика, осуществляющего регулярные воздушные перевозки, должны состоять не менее 8 воздушных судов вместимостью 55 и более пассажирских кресел. "Кубань" оказалась не в состоянии выполнить это совершенно формальное требование. Закрытие авиакомпании нанесет огромный ущерб региональным российским перевозкам.

http://www.votpusk.ru/news.asp?msg=442809
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое на Форуме