Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Шри-Ланка › Из-за шумной вечеринки на Шри-Ланке избита россиянка

Luna  ж
Карма 2176
28.12.2011
24 декабря на Шри-Ланке подверглась нападению гражданка России. Инцидент произошел во время вечеринки в небольшом отеле курорта Тангалла на юге острова. Группа местных жителей напала на молодую пару - британца Курама Шайкаха Заму и россиянку Викторию Ткачеву.

Мужчина позже скончался в больнице, девушка находится в реанимации. По подозрению в совершении нападения задержаны четыре человека.

Пока что у правоохранительных органов острова - только одна версия произошедшего, которую подтверждает и консул России в Коломбо Игорь Ларин, пишет World News ФедералПресс. "Нападение было абсолютно бытовое. Единственная его причина - шум, исходивший от отмечающих Рождество людей. Ограбления не было, целью хулиганов было именно нападение",- говорит консул.

По данным Интерфакса, россиянка - уроженка Воронежской области. До поездки на Шри-Ланку, куда с мужем-англичанином они приехали как самостоятельные туристы, она жила и работала в Палестине. Сейчас Виктория находится в больнице после операции. По оценкам врачей, состояние Ткачевой стабильное, она идет на поправку.

http://travel.mail.ru/news/62308/
Карма 135
29.12.2011
отель называется Tangalle Bay
 Скачать: Фото 1
Luna  ж
Карма 2176
19.07.2014
На Шри-Ланке четверо ланкийцев приговорены Высоким судом Коломбо к 20 годам тюрьмы за изнасилование в декабре 2011 года российской туристки и убийство ее британского спутника.

Примечательно, что один из преступников является членом Демократической партии народа илама (ДПНИ). Преступление было совершено 24 декабря 2011 года. На пару напали неизвестные во время рождественской вечеринки на курорте Тангалле. Россиянку избили, а потом изнасиловали.

Добавим, что случившееся привлекло внимание мировой общественности. Ланкийские средства массовой информации писали, что процесс затянулся, поскольку нападавший имеет тесные связи с президентом этого островного государства Махиндой Раджапаксой.

http://www.tourprom.ru/news/25717/
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики