Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Шри-Ланка › Шри-Ланка откладывает введение электронных виз

Luna  ж
Карма 2182
6.12.2011
Власти Шри-Ланки образумились и если не отменили, то по крайней мере отложили принятое ранее решение о введении виз для туристов. Напомним, планировалось, что с 1 января путешественники для въезда в эту страну должны будут подать заявку через интернет и оплатить 20-долларовый сбор.

Между тем до введения электронных виз Шри-Ланка, выдававшая визы на границе без дополнительных бумаг, отмечала 30-процентный рост интереса со стороны россиян. Однако необходимость получать визы, пусть даже без личной явки в консульство, в любом случае отражается на турпотоках: ведь немало туристов принимает решение о поездке в последний момент и вместо того, чтобы заполнять заявки и ждать их одобрения, просто выберет другое направление отдыха.

Теперь же, как сообщает ИС "Банко", введение новых правил получения электронного разрешения на въезд в страну (ETA) отложено по крайней мере до конца марта. Правда, туроператоры считают, что дело вовсе не в лояльности миграционных властей к российскому рынку, а в слабой технической подготовке и недоработках новой электронной системы. Но так или иначе - на ближайшие четыре месяца Шри-Ланка остается для россиян полностью безвизовым направлением.

При пересечении границы необходимо лишь предъявить загранпаспорт, срок действия которого составляет не менее шести месяцев с момента окончания поездки; заполненную на английском языке миграционную карточку, которую выдают либо в самолете, либо непосредственно перед паспортным контролем; подтверждение брони отеля либо денежные средства на время поездки и обратный билет с фиксированной датой вылета. Визовый сбор при этом не взимается.

http://www.travel.ru/news/2011/12/05/196104.html
Карма 135
6.12.2011
Вот здесь полностью официальное письмо.
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое на Форуме