Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Шри-Ланка › "Пятизвездочная" Шри-Ланка снова подорожает

Luna  ж
Карма 2182
4.04.2011
С апреля месяца новые цены будут введены в отелях 5* в Шри Ланке. Согласно предыдущей информации, которая была доведена до сведения участников рынка, отели должны были придерживаться следующего уровня цен: 100 долл. – 5*, 85 долл. – 4*, 70 долл. – 3*, 40 долл. – 1*. С апреля месяца отели категории 5* (в основном расположенные в Коломбо) должны установить цены на комнаты не ниже 125 долл. (при расчете финальной цены добавляется сервисный сбор 10%, налог на нацие строительство 2%, сбор на национальное развитие 1,02% и НДС 12%). Относительно отелей других категорий правительство пошло навстречу просьбам хотельеров пересмотреть повышение цены и сообщить о планируемых изменениях дополнительно.

Отели, которые не придерживаются данной ценовой политики, должны платить налог в размере 20% за койко-место. Напомним, что цена отелей выросла с 75 долл. в ноябре, до 100 долл. в январе 2011 г.

http://www.tourua.com
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое на Форуме