Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Шри-Ланка › На Шри-Ланке появится шестизвездочный отель

Luna  ж
Карма 2182
16.09.2009
Шри-Ланка анонсировала грандиозный туристический проект: в ноябре 2011 года здесь должен открыться первый в стране шестизвездочный отель. При этом местом для него выбрана новая курортная зона Калпития (Kalpitiya).

Калпития находится в 150 километрах к северу от Коломбо. В числе ее исторических достопримечательностей - старинный форт конца XVI века и церковь Сент-Питер, восстановленная британцами 1840 году. В часе езды на лодке расположен самый большой коралловый риф Шри-Ланки с огромным разнообразием тропических рыб, скатов, рифовых акул и морских черепах. Тем не менее до недавнего времени эти места были незаслуженно обделены вниманием туристов.

Реализация программы по созданию туристической инфраструктуры на 14 небольших островах в районе Калпитии началась совсем недавно, сообщает eTurboNews. Работы, ориентировочно, потребуют от 10 до 12 лет. Проект направлен на повышение туристической привлекательности страны, привлечение большего числа туристов и создание дополнительных рабочих мест в этой области. Появление роскошного отеля - только один из пунктов в рамках проекта.

Шестизвездочный отель на 420 сьютов строится при участии инвесторов из Бахрейна, общая стоимость затрат превысит $130 миллионов. (перевод Travel.ru)

http://www.travel.ru
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое на Форуме