Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Шри-Ланка › От взрыва автобуса в Шри-Ланке погибло 20 человек и 40 ранено

Карма 1
6.06.2008
От Взрыва автобуса в Шри-Ланке погибло 20 человек и 40 ранено

Коломбо 6 июня 2008 года.

Как сообщают в Министерстве Обороны, по крайней мере, 21 человек погиб и 50 ранено в результате взрыва мощной бомбы, который произошел в пятницу рядом с проезжавшим мимо переполненным пассажирским автобусом в Маратуве на окраине столицы Шри-Ланки. Автобус принял на себя весь удар от взрыва бомбы.

Бомба, которая была установлены на обочине дороги, была нацелена на взрыв автобуса, следовавшего из Котавы в горную Лавинию. Взрыв произошел около 7:30 утра недалеко от университета Маратавы, который находится к югу от Коломбо в 20 км. от дороги Пиляндала Кадупеда.

«Сегодня утром террористическое движение Тигры Освобождения Тамил Илама взорвало бомбу, целясь в переполненный пассажирский автобус вблизи от Буддийского храма района Катубеда в Маратуйе. 13 мужчин и 8 женщин было убито, и более 50 человек ранено», сообщил представитель министерства обороны.

Автобус полностью разрушен, и предварительное расследование показало, что «террористы взорвали бомбу, которая находилась на обочине. Взрыв бомбы был осуществлен при помощи дистанционного механизма».

Полицейские и военные отряды немедленно прибыли на место взрыва для проведения расследования. Всех раненых госпитализировали.

Это уже третий взрыв пассажирского транспорта за последние две недели. 18 человек было ранено в результате взрыва пассажирского поезда в пригороде Коломбо в четверг.

Во взрыве мощной бомбы в пассажирском поезде, произошедшем 26 мая в том же районе, погибло 9 человек и более 90 получили ранения.

Мо материалам Hindustan News.
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики