Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Шри-Ланка › Более 50 жителей Шри-Ланки арестованы за плохую борьбу с москитами

Карма 796
2.07.2012
Полиция столицы Шри-Ланки города Коломбо арестовала 53 человека за то, что они не устранили на своих участках и в домах места размножения москитов, разносящих лихорадку денге, сообщает в понедельник газета Times of India.

По информации СМИ, представители местных властей в сопровождении полиции провели в минувшее воскресенье рейд по 11,5 тысячам частных домовладений в Коломбо. Ранее власти предписали всем домовладельцам осушить лужи и уничтожить другие места, где могут размножаться москиты, которые переносят лихорадку денге.

Жители, которые не выполнили этого, оказались под арестом, им грозит штраф, а наиболее злостным нарушителям и тюремное заключение - до шести месяцев.

Шри-Ланка переживает вспышку лихорадки денге, которая унесла в этом году жизни 74 человек, всего же денге здесь заболели 15 тысяч человек. В Южной Азии начался сезон дождей, во время которого численность москитов резко возрастает, поэтому власти решили пойти на жесткие меры, указывает издание.

http://eco.ria.ru/danger/20120702/689974027.html
Карма 2013
2.07.2012
Tibeliuss
Шри-Ланка переживает вспышку лихорадки денге

Ого. В некоторых местах Шри-Ланки ничем не спастись от комаров. В Негомбо, например, меня покусало штук сто наверное за ночь, страшно было на ноги смотреть от их укусов. Одно что вся была Одомосом намазана и антикомарилка-спираль горела.
Карма 796
3.07.2012
Drolma
В Негомбо, например, меня покусало штук сто наверное за ночь, страшно было на ноги смотреть от их укусов.

А меня никогда столько комаров не грызло ночью, как в первую ночь в Гонконге (нечем было намазаться по приезду)- это была огромная стая зверей. Я ту адскую ночь никогда не забуду).

А если по теме, то Денге это, конечно же стрём. Всё равно молодцы- не потравил комаров- "в тюрьму!".
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики