Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Таиланд › Северные пляжи Паттайи будут спасать с помощью привозного песка

Luna  ж
Карма 2182
28.08.2011
С целью предотвратить размывание северных пляжей Паттайи власти этого тайского курорта намерены завезти 3,2 тысячи мешков песка, сообщает портал Pattaya Mail.



Исследования, проведенные в университете Чулалонгкорн, показали, что если не предпринять срочные меры по обузданию эрозии на северных пляжах Паттайи, то в течение ближайших пяти лет они могут полностью исчезнуть.

Мэр города Иттипол Кунпломе (Itthiphol Kunplome) полагает, что 3,2 тысячи мешков привозного песка вполне хватит на то, чтобы на время остановить эрозию на площади 9,8 тысячи квадратных метров побережья. По его подсчетам, на эту операцию потребуется около 15,7 миллиона бат (363 тысячи евро).

Полномасштабная программа восстановления паттайских пляжей, по мнению ученых, обойдется в 600 миллионов бат (13,9 миллиона евро), однако Кунпломе уверен, что город не может ждать годы и даже месяцы, пока правительство утвердит такие расходы. Поэтому власти Паттайи предлагают свой, временный, вариант с привозным песком, чтобы хотя бы замедлить гибель северных пляжей.

http://travel.ria.ru/
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге