Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Таиланд › Метеорологи Таиланда призывают туристов к бдительности

Luna  ж
Карма 2182
21.04.2011
Стихия продолжает свирепствовать в Таиланде, местное население и туристов попросили быть бдительными. Среди местного населения проводят разъяснительную работу по правилам поведения в условиях шторма. На этот раз многие деревни в провинциях Нан и Накхон Пханом пострадали от гроз и сильного града. Были повреждены сотни домов и сельскохозяйственные угодья. Глава службы по предупреждению и реагированию на природные чрезвычайные ситуации Тхават Петхвера осмотрел пострадавшие от града территории и сообщил о многочисленных случаях поваленных деревьев и более 150 разрушенных крыш домов. Некоторые дома были буквально разорваны на куски сильным штормом. Сообщений о жертвах среди местного населения и туристов не поступало. Тем не менее, сильные грозы не проходят. Таиланд вступил в период муссонов, и власти призывают граждан страны и иностранных гостей быть бдительными.

Грозы являются следствием жаркой погоды и в ближайшее время будут продолжаться по всему Таиланду. Сейчас производится оценивание ущерба, а в деревнях создаются координационные советы для оказания помощи пострадавшим жителям. Метеорологический департамент Таиланда предупредил людей, проживающих в северной части страны о возможных обильных ливнях и тропических штормах, которые будут продолжаться до середины мая. Этих природных катаклизмов не удастся избежать, поэтому тайцев и туристов призывают готовиться к высокой температуре свыше 37 градусов по Цельсию и частым ливням.

По словам официального представителя Департамента Сомчай Баймуанга, грозы прошли во многих провинциях, однако их сила была не столь разрушительна, как в 2010 году. По данным метеорологов, гроз в течение всего летнего периода следует опасаться в северо-восточном, восточном, центральном и северном регионах Таиланда. Они также призывают туристов учитывать погодные условия при планировании отдыха в стране.

http://www.ayda.ru
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики