Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Таиланд › Армия Таиланда охраняет дом правительства от демонстрантов

Luna  ж
Карма 2182
12.04.2009
Свыше тысячи военнослужащих следуют к Дому правительства Таиланда, осажденному демонстрантами. Солдаты оснащены пушками со слезоточивым газом.

Как сообщает канал "Вести", королевский дворец в центре города взят под усиленную охрану армии, все дороги, ведущие к нему блокированы.

В деловых районах Бангкока сейчас можно наблюдать армейские подразделения и грузовики. Демонстрантам, несмотря на введенное чрезвычайное положение, удалось блокировать одну из основных улиц. На улицах в эти часы малолюдно и почти нет машин.

Ранее стало известно, что правительство Таиланда ввело режим чрезвычайного положения. Действие закона распространяется на Бангкок, провинции Нонтабури, Самут Пракан, Патум Тани, Накхон Патом и Аюттайя. Вице-премьер Сутеп Таугсубан назначен ответственным за выполнение декрета. Полиции и армии отдан приказ содействовать вице-премьеру в нормализации обстановке в стране. Закон был принят на следующий день после того, как оппозиция сорвала саммит АСЕАН в Паттайе.

Официальный представитель армии Таиланда призвал население страны "не паниковать" и сообщил, что в Бангкок будут введена спецтехника. "В рамках действия закона о чрезвычайном положении в город будет введена спецтехника", - сказал он. - Мы просим население не паниковать". Власти намерены нормализовать ситуацию в стране.

Между тем, полиция Таиланда произвела несколько предупредительных выстрелов в воздух, чтобы демонстранты пропустили машину премьер-министра Абхисита Ветчачивы. Инцидент произошел на территории министерства внутренних дел страны, где собралась сотня демонстрантов в красных футболках, чтобы помешать главе правительства покинуть ведомство. Машина с главой правительства, который в стенах министерства объявил о введении чрезвычайного положения, проехала сквозь толпу манифестантов, задев несколько человек.

http://www.vesti.ru
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики