Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Таиланд › Билеты на таиландские поезда доступны в интернете

Luna  ж
Карма 2182
27.03.2009
Железные дороги Таиланда запустили сервис покупки билетов в интернете. Для этого создан отдельный сайт www.thairailwayticket.com. В отличие от аналогичных российских и украинских сервисов, на таиландском сайте можно выбрать только тип вагона, а конкретное место в нем система выбирает сама. Для покупки билета необходима предварительная регистрация на сайте – без нее можно лишь посмотреть наличие мест. Оплата билета производится банковской картой, сообщает соб. корр. Travel.ru.

Пока бронирование в интернете открыто только в кондиционируемые вагоны второго класса поездов Express и Special Express, при этом в сети доступны не более 10% общего количества таких мест в составе. Ограничение, вероятно, введено для противодействия спекулянтам или с иной подобной целью. Бронирование сейчас доступно на поезда линий из Бангкока в Чиангмай, Убонратчатхани, Нонгкай, Транг, Накхонситхаммарат, Хатъяй и Сунгайколок.

Билет в интернете можно купить минимум за три дня до поездки. Сдать или обменять его на сайте нельзя, для этого нужно идти в кассу. В одном заказе можно оформить билеты не более чем на 2 пассажиров, причем покупатель не обязан быть одним из них. После покупки необходимо распечатать билет, но это можно сделать и позднее – история бронирований сохраняется на личной странице пользователя на сайте.

http://www.travel.ru
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое на Форуме