Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Таиланд › Поток российских туристов в Китай вырос на 7%

Luna  ж
Карма 2182
26.12.2008
По данным Государственного управления по туризму КНР, за прошедшие 11 месяцев Китай посетили 2,94 миллиона российских туристов. Это на 7% больше по сравнению с прошлогодними показателями.

Как отмечают в управлении, турпоток из России в этом году мог быть еще больше, если бы не ужесточение правил выдачи виз в связи с проведением летних Олимпийских игр, и если бы не финансовый кризис, сообщает Интерфакс.

Напомним, что визовый режим в связи с Олимпийскими играми, проходившими в Пекине, был ужесточен вплоть до конца октября 2008 года. С 28 марта по 16 октября 2008 года посольства и консульства Китая не выдавали многократные въездные визы, объясняя это необходимостью усиления безопасности на территории "олимпийской страны".

К настоящему моменту Китай полностью восстановил прежние визовые правила для въезда иностранных граждан на свою территорию. В том числе возобновлена практика оформления виз по прилете на остров Хайнань для иностранных туристов, включая российских.

http://www.travel.ru
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики