Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Таиланд › Россиян будут вывозить из Таиланда через Сингапур и Малайзию

Luna  ж
Карма 2176
30.11.2008
Таиланд, возможно, организует чартерные рейсы в Москву для россиян, которые не могут улететь из Бангкока, передает РИА «Новости».

"Единственный действующий в районе Бангкока аэропорт Утапао, куда совершают рейсы российские авиакомпании "Аэрофлот", "Трансаэро" и другие, работает на пределе своих возможностей. По заявлению авиакомпании "Тай Эйр Интернешнл", в течение ближайших двух-трех суток остающихся в Бангкоке иностранных авиапассажиров, может быть, начнут вывозить в соседние страны (Сингапур, Малайзия и другие). Рассматривается возможность организации чартерных рейсов до Москвы", - сообщает МИД РФ.

Напомним, сегодня в Таиланде была объявлена массовая эвакуация иностранных туристов. В Бангкоке застряли 130 тысяч туристов, которые не могут вернуться домой из-за того, что тайская оппозиция, требующая отставки премьер-министра, уже несколько дней блокирует два главных аэропорта Бангкока - «Дон Муанг» и «Суварнабхуми». Каждый день число застрявшиз туристов увеличивается на 30 тысяч человек, между тем военный аэропорт Утапао – единственный, который принимает и отправляет рейсы из столицы Таиланда – рассчитан всего на тысячу человек и не справляется с нагрузкой.

http://www.kp.ru
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики