Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Таиланд › В Паттайе уменьшили штрафы для курильщиков

Luna  ж
Карма 2176
15.03.2018
Власти Паттайи снизили размер штрафа за курение на пляжах в 50 раз. Об этом сообщает Thai News.

Городской Совет тайского курорта Паттайя принял решение взимать с нарушителей закона, запрещающего курение на пляже, штраф в размере 2 000 бат (около 65 долларов), а не 100 000 бат, как предполагалось ранее. Соответствующие предупреждающие таблички на английском, китайском и тайском языках уже размещены на пляжных территориях.

По словам заместителя мэра Паттайи Бантита Пхуняка, патрулировать пляжи в поисках незаконных курильщиков будут три подразделения по контролю за чистотой, в состав которых входят сотрудники городского муниципалитета. Для отслеживания нарушителей они также будут прибегать к просмотру записей с видеокамер.

Напомним, с 1 февраля на популярных пляжах Таиланда введен запрет на курение. За его нарушение грозит штраф до 100 000 бат (около 3 000 долларов) и/или тюремное заключение сроком на 1 год. На всех территориях, подпадающих под действие закона, должны быть размещены предупреждающие вывески. Специально для курильщиков перед входом на пляжи власти обещали оборудовать специальные зоны или кабинки.

Новые меры были введены в связи с большим количеством окурков от сигарет и пустых сигаретных пачек, которые оставляли в песке отдыхающие. Такой мусор является наиболее распространенным на пляжах и в море, что сильно вредит людям и окружающей среде.

‹тыц›
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге