Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Таиланд › Ростуризм предупредил туристов об аресте за запуск дронов в Таиланде

Luna  ж
Карма 2168
30.10.2017
Ростуризм предупредил российских туристов, отдыхающих в Таиланде, о новых правилах регистрации дронов. Как подчеркнули в ведомстве, за использование незарегистрированных аппаратов путешественники могут оказаться в тюрьме.

«По данным Посольства России в Бангкоке, в Таиланде введен новый порядок регистрации радиоуправляемых летательных аппаратов (дронов). Соответствующий приказ 11 октября 2017 года издала Национальная комиссия по телерадиовещанию и телекоммуникациям Таиланда (НКТТ). С этого же дня вступил в силу запрет на эксплуатацию незарегистрированной техники», - говорится в сообщении Ростуризма.

Там также отмечается, что собственники указанных аппаратов обязаны в 90-дневный срок поставить их на специальный учет, для чего требуется копия удостоверения личности и фотографий дронов. Сделать это можно в центральном офисе НКТТ, ее региональных представительствах, Управлении гражданской авиации Королевства, а также в полицейских участках на всей территории страны.

При этом с 1 января эксплуатация незарегистрированных летательных аппаратов будет квалифицироваться как нарушение Закона «О радиосвязи». Нарушители будут привлекаться к ответственности. Максимальным наказанием станет штраф в размере до 100 тыс. батов и/или лишение свободы на срок до 5 лет. Для ввоза дронов в Таиланд также надлежит получить соответствующее разрешение НКТТ.

«Федеральное агентство по туризму призывает туроператоров информировать своих клиентов о действующем в Таиланде порядке регистрации радиоуправляемых летательных аппаратов, их ввоза и эксплуатации на территории Королевства и о санкциях за нарушение местного законодательства. Ростуризм рекомендует российским туристам, направляющимся на отдых за рубеж, предварительно знакомиться с законодательством и обычаями иностранных государств накануне поездки во избежание инцидентов, которые могут испортить отпуск», - подчеркнули в Ростуризме.

‹тыц›
Карма 5075
30.10.2017
А если ещё и курить вейп во время запуска дрона, то можно нехилый срок поиметь.
Карма 65
30.10.2017
А в Таиланде есть секретные объекты?
Карма 5075
30.10.2017
Invisible
А в Таиланде есть секретные объекты?

Ну да. А где их нет? Все, что имеет отношение к армии – это все секретные объекты.
Карма 65
30.10.2017
Мне кажется, что те, кому нужно знать об этих объектах все уже о них знают. А туристы используют дроны для исключительно для своих блогов и пр.
Карма 5075
30.10.2017
Invisible
Мне кажется, что те, кому нужно знать об этих объектах все уже о них знают. А туристы используют дроны для исключительно для своих блогов и пр.

Кто знают? Сепаратисты, которые постоянно нападают на тайских военных на юге? Или торговцы людьми на границе с Бирмой? Или еще 100500 разных группировок, которые там бродят по джунглям на границе с Таиландом и занимаются контрабандой? Это ЮВА, там все не просто.
Карма 65
30.10.2017
Moony

Так а туристы здесь при чем?
Карма 5075
30.10.2017
Invisible
Так а туристы здесь при чем?

Ну а как отличить туриста от террориста? На роже у него ведь не написано, что он для своего бложека снимает. Ну и потом террористы тоже ведь умеют пользоваться интернетами. Глянут в бложеке расположение пограничных частей и узнают страшную тайну.
Карма 5075
30.10.2017
Удивительно не то, что в некоторых странах запрещают дроны без особой лицензии. Удивительно то, что где-то они разрешены. Это же вообще палево. Ну и просто гранату можно прикрутить к дрону и устроить что-нибудь.
Карма 105
30.10.2017
Moony
Ну и просто гранату можно прикрутить к дрону и устроить авиакатастрофу или еще что-нибудь.

Наверное даже если просто загнать дрона в двигатель вертолета или самолета - мало не покажется.
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое на Форуме