Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Таиланд › Обезьян Пхукета переселят подальше от туристов

Luna  ж
Карма 2176
26.09.2017
Стаи диких обезьян, оккупировавших Пхукет, доставляют много неприятностей туристам: они воруют еду, сигареты и мелкую технику, рвут на людях одежду, попрошайничая, и даже кусаются.

Как сообщают "Новости Таиланда", биологи полагают, что характер диких животных портится, когда они обитают рядом с людьми. Те особи, которые не получили еду из рук гостей острова, могут даже напасть на них. Чтобы минимизировать контакты туристов и обезьян, власти Пхукета решили переселить макак подальше от людей, на окрестные острова.

На Пхукете выявлены шесть мест с наибольшим скоплением макак - Ранг-Хилл, Тох-Саи-Хилл, Сои-Тха-Нон, Сои-Кингкео 9, пирс Банг-Ронг и Баан-Яму. Специалисты исследовали условия на пяти островах вокруг Пхукета. Часть обезьян с популярного у туристов острова будет выпущена в безопасные экосистемы Ко-Па, Ко-Танан, Ко-Мале, Ко-Пэйю и Ко-Нгам - островов на восточном побережье Пхукета. Гости курорта смогут отдохнуть, наконец, от приставаний нахальных животных.

‹тыц›
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики