Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Таиланд › Таиланд разрешил иностранцам переходить границу автоматом

Luna  ж
Карма 2176
29.08.2017
В крупнейшем аэропорту Таиланда Суварнабхуми вводится система автоматизированного паспортного контроля. Об этом пишет издание Bangkok Post.

На данный момент аэропорт Бангкока располагает восьмью автоматизированными иммиграционными «маршрутами» для иностранных гостей страны. Правда, воспользоваться ей пока могут исключительно жители Сингапура. Все остальные иностранцы вынуждены проходить паспортный контроль по обычной схеме.

Автоматический паспортный контроль позволяет осуществлять пропуск через государственную границу без присутствия представителя пограничной службы с помощью сканирования биометрического паспорта.

В Таиланде такая система доступна для тайских граждан с 2012 года. Автоматические иммиграционные ворота, установленные в аэропорту, располагают системой для записи информации о пассажирах и отпечатков пальцев. Эту информацию можно использовать для идентификации при последующих поездках. Автоматизированная система также может быть связана с системой регистрации авиакомпаний для проверки личности пассажиров.

По словам комиссара иммиграционного бюро Нататорна Проусунторна, систему было решено сделать доступной для иностранных гостей, чтобы ускорить оформление документов, уменьшить нагрузку на персонал и сократить время ожидания в очередях. Решение стало ответом на большое количество жалоб от пассажиров, которые столкнулись с длительным ожиданием в воздушной гавани летом 2017 года.

‹тыц›
Карма 469
29.08.2017
Я прочитал - "с автоматом".

Спутаны понятия "автоматизированно" (без участия человека) и сленг "автоматом" (без усилия, легко, само собой, просто так).
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики