Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Таиланд › В Таиланде медведь напал на туриста из-за еды

Luna  ж
Карма 2182
4.08.2017
В Таиланде медведь напал на туриста, который дразнил его чипсами и сэндвичами. Видео этого инцидента опубликовано на сайте MyLife.

По сообщению журналистов, жертвой косолапого стал 36-летний Найфум Проматрее. Вместе с друзьями он посетил храм в провинции Пхетчабун. На территории святыни в небольшом загоне монахи содержат дикого медведя.

Недолго думая, туристы достали привезенную с собой еду и стали дразнить ею косолапого. Результат не заставил себя долго ждать – ловкий и быстрый зверь схватил неосторожного тайца и поволок в вольер. На счастье, подоспели спасатели. Медведя удалось отогнать, а раненого мужчину вытащили из логова. Мужчина получил многочисленные травмы, в настоящий момент он находится в больнице. Интересно, что за день до происшествия монахи обратились к общественности с просьбой о пожертвованиях для содержания при храме животных, в особенности на еду.

Возможно, правило «не дразнить едой медведей» стоит внести в инструкцию по выживанию за рубежом. Такое руководство на этой неделе предложил разработать член комитета Совета Федерации по социальной политике Игорь Фомин. Правда, политик собирался сосредоточиться на погодном факторе, но вполне вероятно концепция еще изменится.

‹тыц›
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге