Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Таиланд › Бухта Майя-Бей в Таиланде закрывается до осени

Luna  ж
Карма 2182
3.05.2017
В Таиланде закроют для посещений знаменитую бухту Майя-Бэй на острове Пи-Пи Лей. Об этом пишет информационный портал ThaiPBS.

Руководство национального парка Ноппараттаро-Ко Пи-Пи решило закрыть для туристов бухту Майя-Бэй и пляж острова Пи-Пи Лей на шесть месяцев с июня по октябрь 2017 года. Это мера вынужденная, поскольку коралловый риф, расположенный у берегов, получил значительные повреждения якорями лодок. Качество воды из-за большого числа туристов и топлива лодок также оставляет желать лучшего. Глава национального парка Сарайют Тэнтиен уверен, что закрытие острова для отдыхающих позволит восстановить морскую систему.

Остров Пи-Пи Лей с заливом Майя-Бэй являются едва ли не самыми популярными достопримечательностями Таиланда. А все потому, что именно тут снимали знаменитый фильм «Пляж» с Леонардо Ди Каприо в главной роли. Сам остров не населен, но охраняется. В высокий сезон бухту ежедневно посещают около 5000 туристов со всего мира.

Добраться до Майя-Бэй можно только на пароме или лодке. Паромы, представляющие собой большие катера, отправляются из Краби, Пхукета и с других островов. Стоимость билетов по маршруту Краби – Пи-Пи Дон туда и обратно составляет 300-350 бат (490-575 рублей), по маршруту Пхукет – Пхи-Пхи – около 700 бат.

При путешествии на катере или быстроходной лодки цена билета возрастет до 1 000 бат в одну сторону. У туристов также пользуются популярностью туры, предоставляемые местными турфирмами. Обычно в программу путешествия включены несколько остановок для снорклинга, обед, посещение Пи-Пи Лей, трансфер до отелей. Цена таких предложений начинается от 1 500 бат с человека.

‹тыц›
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое на Форуме