Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Таиланд › Таиланд: все морские парки по одной цене

Luna  ж
Карма 2176
9.03.2017
Стоимость посещения морских национальных парков Таиланда иностранными гостями теперь будет составлять 400 бат (ок. 700 руб.) с человека. Об этом в понедельник, 6 марта, сообщило информагентство Thailand-news.

Данное решение принято на встрече министерства туризма и спорта Таиланда с руководителями госучреждений и представителями частного сектора. Напомним, что одним из прошлых изменений, которые касались посещения национальных парков, стало ограничение продажи билетов. С сентября 2016 года их можно покупать только через интернет.

На данный момент в Таиланде действует 22 национальных морских парка. Наиболее живописным и популярным считается Ао Пханг-Нга, расположенный на юге. В его состав входят 42 карстовых острова, сотни пляжей, сотни пещер и лагун. Главная достопримечательность – остров Джеймса Бонда, где снималась одна из серий бондианы. Полная стоимость экскурсии с трансфером, обедом и осмотром достопримечательностей обойдется в 1600 бат (около 2 700 рублей).

Еще один национальный морской парк Му Ко Симилиан – архипелаг из 11 островов в Андаманском море. Добраться туда легче всего будет с островов Пхукет и Панг-Нга. Туристам предлагается дайвинг-тур на 4 ночи и 3 дня с 10 погружениями. Стоимость начинается от 9000 бат (приблизительно 15 000 рублей.)

‹тыц›
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге