Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Таиланд › Российский турист погиб во время прыжка с парашютом в Таиланде

Карма 2013
10.10.2016
Российский гражданин погиб в результате неудачного прыжка с парашютом в провинции Чонбури на востоке Таиланда. Об этом в понедельник, 10 октября, сообщает ТАСС.

Несчастный случай произошел на аэродроме в центре парашютного спорта неподалеку от Паттайи. Спортсмен совершал одиночный прыжок, рассказал близкий друг россиянина, попросив не называть имя погибшего.

«Парашют раскрылся, но произошел разрыв стропы», — заявил собеседник агентства. Скайдайвер скончался на месте от полученных при приземлении травм. Полиция выясняет детали происшествия.

Вышеупомянутый центр парашютного спорта является единственным подобным заведением в Таиланде. Он популярен среди туристов, которые, как правило, совершают здесь прыжки в тандеме с инструктором. Погибший россиянин тренировался здесь долгое время, а также работал в данном учреждении.

В понедельник, 3 октября, россиянин разбился во Французских Альпах в результате неудачного прыжка со скалы с костюмом-крылом — вингсьютом. После этого власти курорта Шамони, на территории которого это произошло, на неопределенный период запретили занятия бейсджампингом.

‹тыц›
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге