Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Таиланд › В Таиланде выявлены три новых случая заражения вирусом Зика

Карма 2017
23.06.2016
БАНГКОК, 23 июня. /Корр. ТАСС Алексей Сковоронский/. Три новых случая заражения вирусом Зика выявлены в Таиланде. Об этом сообщает телеканал Thai PBS.

Все заболевшие проживают в провинции Пхетчабун в центральной части королевства. На территории трех районов провинции проводятся противоэпидемиологические мероприятия, информирует телеканал.

Ранее сообщалось, что вирус Зика был диагностирован у двух детей в возрасте 10 и 11 лет в провинции Чиангмай на севере Таиланда. В этом году на территории страны, с учетом трех новых случаев, вирусом Зика заболели уже восемь человек. Специалисты отмечают рост заболеваемости.

По данным таиландского Минздрава, ежегодно здесь фиксируется в среднем около пяти случаев. Впервые вирус Зика был зарегистрирован на территории королевства в 2012 году.

Разносчиком вируса является комар Aedes aegypti. В настоящий момент вспышки болезни зарегистрированы в Азии, Африке, в Южной и Северной Америке, в Тихоокеанском регионе.

Ученые из ряда стран, в том числе представители США и Бразилии, полагают, что вирус Зика вызывает у беременных различные отклонения развития плода. Наиболее тяжелым из них считается микроцефалия - значительное уменьшение размера черепа, приводящее к слабоумию, проблемам со зрением и слухом.

Подробнее на ТАСС ‹тыц›
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое на Форуме