Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Таиланд › Таиланд: Кораллы и ракушки – под запретом

Luna  ж
Карма 2176
9.06.2016
Правительство провинции Краби разрабатывают меры борьбы с туристами, увозящими домой морские раковины и кораллы. Решение ужесточить борьбу было принято после того, как в международном аэропорту Краби только за одну неделю у туристов из Китая был изъят 171 кг кораллов и ракушек.

Директор аэропорта Краби Аттапорн Нуанг-удом заявил, что им приходится отпускать туристов, в чьём багаже были обнаружены ракушки и кораллы, поскольку власти не имеют права арестовывать туристов, разрушающих кораллы и нарушающих привычную жизнь морских обитателей. В то же время — это привычная практика. Туристы из Китая чаще всего вывозят гигантские раковины моллюсков и кораллы, а туристы из Европы — обыкновенные ракушки.

Некоторые туристы, объясняя происхождение ракушек и кораллов, говорят, что купили их у торговцев на улице, объяснявших, что это вполне легально, а другие собрали ракушки сами, не представляя, что нарушают закон.

В последние недели количество вывозимых ракушек и кораллов выросло. И, в связи с этим, власти Краби решили установить предупреждающие знаки в аэропортах и на пляжах, а полиции дано указание арестовывать тех, кто наносит ущерб морской жизни, пишет Бангкок Пост.

‹тыц›
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге