Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Таиланд › Десятки людей стали жертвами жары в Таиланде

Luna  ж
Карма 2176
29.04.2016
Сорокоградусная жара, установившаяся в Таиланде, уже стала причиной гибели более 20 человек, сообщает ТАСС со ссылкой на местный департамент по контролю над инфекционными заболеваниями.

По данным медиков, в период с 1 марта по 17 апреля от теплового удара на территории королевства скончались 21 человек в возрасте от 29 до 72 лет.

За последние две недели СМИ Таиланда сообщали о новых жертвах жары.

Апрель всегда был одним из наиболее жарких месяцев в Таиланде, однако в этом году он кажется жителям королевства особенно тяжелым: в течение месяца температура воздуха в большинстве районов страны, включая курортные зоны, составляет около 40 градусов тепла по Цельсию. В ближайшие дни перемен погоды в Таиланде не ожидается.

‹тыц›
Luna  ж
Карма 2176
2.05.2016
По сообщению портала weather.com, нынешняя весна стала наиболее жаркой в Таиланде за последние шестьдесят пять лет.

Согласно данным метеорологов, собранным в течение последних 65 лет, нынешняя весна стала самой жаркой в Таиланде. К примеру, в четверг, 28 апреля 2016 года, столбик термометра поднялся до +44.6°C, при этом предыдущий температурный рекорд — +40°C — держался почти шестьдесят лет.

Температура воздуха в Королевстве Таиланд побила все рекорды за историю метеонаблюдений в стране, жара в нынешнем году стала также наиболее продолжительной за последние шестьдесят пять лет. В связи с температурным максимумом был поставлен ещё один рекорд — 28.04.2016 в стране было потреблено более 29 000 МВт электроэнергии.

Ранее тайские власти призвали жителей и туристов бережнее относиться к воде, особенно в ходе празднования Сонгкрана — местного Нового года. Рекомендации властей основывались на прогнозах метеорологов о том, что страну ожидает сильнейшая за последние десятилетия засуха. Как сообщает Минздрав Таиланда, только с 1 марта по 17 апреля 2016 года из-за жары в королевстве погибли более двадцати человек.

‹тыц›
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге