Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Таиланд › Штрафы за небезопасную езду в Таиланде выросли в пять раз

Luna  ж
Карма 2176
12.02.2016
В Таиланде вступили в силу изменения в правила дорожного движения, предусматривающие увеличение штрафов за небезопасную езду. Ежегодно десятки туристов в Таиланде страдают в авариях участием мотороллеров из-за несоблюдения ПДД. Известно, что многие туристы берут напрокат мотобайки и ездят на них без шлемов - теперь за это нарушение им придется платить не 200 бат ($5,5), как ранее, а уже 1000 бат (около $28).

Такой же штраф грозит тем, кто припарковал свой автомобиль или мотороллер в запрещенном месте (ранее это нарушение также стоило 200 бат), пишут "Новости Таиланда". Кроме того, в 1000 бат обойдется водителям мотобайков езда по встречной полосе - одно из самых распространенных нарушений ПДД в Таиланде.

Подавляющее большинство новых правил касаются незаконной модификации транспортных средств - это форсированные двигатели для уличных гонок, изменение клиренса, самодельные люки. Также штраф грозит за использование мощных стереосистем на парковках и внутри жилых районов.

‹тыц›
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики