Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Таиланд › В Таиланде австралийский турист ограбил банк, чтобы купить билет домой

Luna  ж
Карма 2176
19.10.2015
Полиция Таиланда задержала гражданина Австралии, которого подозревают в ограблении банка. Иностранец пошел на преступление, чтобы оплатить дорогу на родину.

Уголовное наказание грозит 23-летнему Захари Колнину, сообщает ThaiVisa News.

Турист проживал в гостинице в бангкокском районе Нана, известном своими развлекательными заведениями и кварталом "красных фонарей". Утром в понедельник он отправился на наземном метро в другой, менее посещаемый иностранцами центральный район столицы Сафан-Квай. Там австралиец в маске и с пневматическим пистолетом вошел в отделение банка Thanachart и потребовал денег.

Кассир передала ему 170 тысяч батов (около 4,8 тысячи долларов), после чего турист-грабитель попытался скрыться, передает РИА "Новости" со ссылкой на бангкокскую радиостанцию 91FM Traffic Pro. Однако, не обладая необходимыми знаниями местности, Кронин забежал в соседний переулок, оказавшийся тупиком.

Грабителя задержали полицейский, который пришел в банк как клиент, и охранник банка. Они погнались за австралийцем сразу после того, как он выбежал на улицу.

На допросе в полицейском отделе района Банг-Сю, куда доставили задержанного, австралиец признался, что за месяц отдыха потратил все свои деньги. Тогда он и придумал курьезный способ заработать себе на билет домой.

По словам туриста, он два дня готовился к нападению, наблюдая за работой банка. А при выборе объекта австралиец руководствовался тем, что в утренние часы в банке Thanachart бывает мало клиентов.

По таиландскому законодательству туристу может грозить до 20 лет тюремного заключения за вооруженное ограбление банка.

‹тыц›
Карма 20
20.10.2015
Шантарам
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики