Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Таиланд › Магазины Таиланда на два дня перестанут продавать алкоголь в связи с буддийским праздником

Luna  ж
Карма 2176
29.07.2015
В ночь с 30 на 31 июля на всей территории Таиланда будет приостановлена продажа спиртных напитков. Это связано с общенародным праздником Асаха Пуджа и началом поста Кхао Пханса.

Ограничение будет действовать до 0:00 2 августа, сообщают "Новости Таиланда". Запрет на продажу алкоголя не распространяется на рестораны и бары в тайских гостиницах.

Асаха Пуджа - один из трех главнейших буддистских праздников. Более 2 с половиной тысяч лет назад, Будда прочитал свою первую проповедь первым пяти ученикам и с тех пор этот день считается днем основанием буддизма. Государственные учреждения и банки в этот день не работают.

Сразу после празднования Асаха Пуджа начнется Кхао Пханса - буддистский пост, который продлится три месяца, до окончания сезона дождей. В этот период монахам запрещено покидать свои монастыри. Жители Таиланда приносят в храмы и монастыри подношения, в которых есть все, что может понадобиться монаху в течение длительного времени - лекарства и средства гигиены, тетради, свечи, продукты питания и напитки.

‹тыц›

Продажа алкоголя на Пхукете будет приостановлена в четверг и пятницу в честь буддийского праздника Асарнха Буча, сообщает во вторник портал Phuket Gazette.

Продажа алкоголя будет запрещена по всей стране в честь праздника и из-за начала буддийского поста. Запрет начнет действовать в полночь в четверг и продлится до полуночи с пятницы на субботу.

Как сообщает издание, туристическая полиция Пхукета в преддверии праздника специально напоминает торговцам о запрете. Любой нарушитель, пойманный на продаже алкоголя в это время, будет оштрафован на сумму до 10 тыс. Бат (около $286) или же может оказаться в тюрьме на срок до шести месяцев.

В праздничные дни будут закрыты правительственные учреждения и филиалы банков, но будут работать отделения банков в торговых центрах.

‹тыц›
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге