Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Таиланд › На Пхукете перевернулся автобус Anex Tour с россиянами, есть пострадавшие

Luna  ж
Карма 2176
30.12.2014
Во вторник, 30 декабря, в Таиланде на острове Пхукет перевернулся автобус в котором находилось почти 40 человек, в том числе и российские туристы. О жертвах информации нет.

Как сообщает Phuketwan, пострадали не менее 19 россиян, которые ехали из аэропорта в свои дома. На сайте издания опубликована фотография попавшего в аварию автобуса, на нем видна надпись туристического агентства Anex Tour.

Портал novostiphuketa.com пишет, что в транспортном средстве находились 37 человек и все они - россияне.

Заведующий консульским отделом посольства России в Таиланде Владимир Соснов в беседе с ТАСС подтвердил, что граждане РФ находились в транспортном средстве. "Точных данных о количестве пострадавших пока нет. Известно, что автобус ехал из аэропорта и перевернулся", - сказал собеседник агентства.

Имена пострадавших не называются. Авария произошла в 3:34 по московскому времени. Что стало ее причиной, пока неизвестно.

ТАСС со ссылкой на очевидцев указывает, что автобус столкнулся с легковым автомобилем, после чего перевернулся. Всех пострадавших доставили в местные больницы, пишет агентство, отмечая, что несколько человек получили серьезные ранения.

По данным novostiphuketa.com, аварию мог спровоцировать двигавшийся во встречном направлении автомобиль, который не успел вернуться на свою полосу после совершения обгона третьей машины и врезался в автобус. По другой версии, автобус с россиянами был подрезан пикапом.

Anex Tour ("Анекс Тур") - крупная российская туристическая компания, работающая на массовых направлениях Турции, Таиланда и Египта.

http://www.newsru.com/world/30dec2014/phuket.html
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики