Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Таиланд › Таиланд: Департамент туризма и спорта Пхукета представил список цен на некоторые услуги

Luna  ж
Карма 2182
6.11.2014
Список цен на популярные туристические услуги и продукты, составленный Департаментом туризма и спорта на Пхукете, составлен при участии китайского посольства и в ближайшее время будет опубликован на русском, корейском, английском и немецком языках.

"Для нас не секрет, что некоторые туристические компании и продавцы тристических услуг злоупотребляют щедростью путешественников. Цены на некоторые продукты, например, тайский массаж могут увеличиваться на 400%", прокомментировал директор Департамента туризма и спорта на Пхукете г-н Санти Павай.

Наиболее уязвимыми в этом отношении оказываются группы иностранных туристов из России, Китая, Кореи и ряда англоязычных стран.

По его убеждению, перечень с официальными ценами на услуги должен помочь иностранным путешественникам лучше ориентироваться в предложениях рынка.

Как стало известно в Департаменте, популярный массажный салон в Пхукет Сити берет плату за часовой сеанс массажа с иностранных туристов в 1 200 бат, тогда как эта услуга стоит у них 300 бат.

Однако существует колоссальное различие в качестве услуги за 300 бат в Пхукет Сити и 1 200 бат за спа и массаж с маслами или травами в салоне роскошного курорта.

Следующими в списке Департамента туризма, будут по всей вероятности, пресловутые таксисты Пхукета и водители тук-туков. Чаевые в 15% — это вежливость, но 50% это вымогательство.

Список Департамента туризма Пхукета на основные туристические услуги и продукты

Однодневная поездка из Пхукета на Пхи-Пхи, включая питание и остановку в четырех точках для снорклинга — 3 500 бат для взрослых и 2 500 бат для детей.

Панг Нга тур из Пхукета на острова Панай и Джеймса Бонда — 1200 бат для взрослых 1000 бат для детей.

Ко Он плюс обед — 1800 бат для взрослых посетителей.

Рача-Айленд плюс обед — 1500 бат для взрослых и 1200 бат для детей.

Симиланские острова плюс Национальный парк — 4 000 бат для взрослых и 3 500 бат для детей.

Сафари на слонах — 600 бат для взрослых и 400 бат для детей.

Шоу FantaSea, включая еду и транспорт — 2 200 бат для взрослых и 2 000 бат для детей.

Прогулка на слонах 30 минут — по 800 бат для взрослых и детей.

Шведский стол морепродуктов — по 1 800 бат для взрослых и детей.

Спа, тайский массаж с травами за 2 часа 1 200 бат.

Спа, массаж с маслами за 1 час 1 200 бат.

http://news.turizm.ru/tailand/45212.html
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое на Форуме