Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Таиланд › Таиланд: Жалоба в полицию - через магазин

Luna  ж
Карма 2182
20.10.2014
Жертвы преступлений на острове Пхукет в Таиланде теперь смогут сообщить в полицию о происшествии, зайдя в магазин, сообщает Phuket Gazette.

Нововведение появилось в районах популярных у туристов пляжей Ката и Карон. Специальные информационные стикеры на тайском, китайском, английском и русском языках сообщают туристам, что о преступлениях, совершенных в Кате и Кароне, можно заявить как в отдел полиции, так и в любой магазин сети 7-Eleven.

"Таких магазинов в районе десять. Когда туристы сообщат о преступлении сотрудникам торговой точки, те немедленно вызовут нас. До прибытия офицера в магазин пройдет не более пяти минут", - сообщил изданию заместитель командующего полиции Пхукета Пираят Караджайди.

По его словам, многие туристы не знают, где находится отдел полиции Карон, а за счет новой кампании появляется "как будто десять новых полицейских будок".

Он также отметил, что большинство сотрудников магазинов говорят по-английски и прошли специальную подготовку. Сейчас полиция Пхукета обсуждает возможность участия в кампании с другими магазинами острова.

http://news.turizm.ru/tailand/45075.html
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики