Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Таиланд › Молодая британская пара жестоко убита на острове Ко Тао в Таиланде

Карма 5075
16.09.2014
23-летняя девушка и 24-летний парень, прибывшие в Таиланда на отдых 25 августа 2014 года были жестоко убиты на каменистом пляже острова Ко Тао, в 30 метрах от своего бунгало. Оба тела были полностью раздеты с тяжёлыми травмами, нанесёнными мотыгой, которая была найдена рядом с телами. Полиция описывает сцену убийства как «очень ужасную».

«Они были убиты нагими на пляже. Это был первый случай такого жестокого убийства на острове, я никогда не видел ничего подобного», - сказал сотрудник полиции.

На данный момент полицейские ищут свидетелей и пытаются идентифицировать подозреваемого или мотив убийства.

Местные СМИ сообщили, что возмущенные жители Ко Тао, который является домом для около 2000 человек, блокировали свои причалы, чтобы помочь полиции в розысках преступника и предотвратить его возможный побег с острова. Жители Ко Тао практически полностью зависят от потока туристов, который может сильно сократиться после данного происшествия, особенно если убийца не будет найден.

www.pttnews.ru
Карма 24
16.09.2014
Задержаны шестеро подозреваемых бирманцев. В UK новость про убийство вошла в тройку самых обсуждаемых в СМИ.
Карма 139
17.09.2014
леди фром патайя откоментировала;

ну это уже, видимо, становится традицией

вот было в конце августа, правда, в другом месте

http://pattayathailand.ru/novosti-ta...py-ko-lan.h tml

итого в топик требуется специалист по рыбам. а лучше океанолог. любопытно что за тварь морская предпочитает похрустеть черепушкой человеческой, забивши на всё остальное тело. у мну пробел в образовании - не встречал описание подобных морских зверей.

рассматриваю как версию - появления какого нить тайского кота океанского. аргументы - простой домашний кот на рыбу набрасывается с головы. если рыбёшка живая, то он зачастую откусывает головы у трепыхающихся экземпляров. а обожрамшись - тушки может оставить валяться пока не захочется доесть.
Карма 244
17.09.2014
Бирманцев вроде отпустили, задержали британского бэкпекера http://www.thaivisa.com/forum/topic/761157-british -backpacker-arrested-for-suspected-murder-of-fello w-britons-at-koh-tao/?utm_source=newsletter-201409 17-1353&utm_medium=email&utm_campaign=news

У тайцев всегда основные версии, чтобы не случилось, это самоубийство или убийство соотечественниками
Карма 5075
17.09.2014
konstantin

Ссылка битая.
Карма 139
17.09.2014
гм

сори . ок.

от 30.09 2014

Майор Санит из полиции Паттайи предположил, что найденные возле острова Ко Лан обезглавленные тела, принадлежат иностранцам и пока ничего не свидетельствует тому, что они были убиты. На трупах обезглавленных тел не обнаружено никаких следов насилия, а головы могли быть съедены рыбами, так как тела плавали в воде в течение 10-15 дней. Найденная рядом с трупами яхта-катамаран была проверена полицией и было установлено, что капитан судна являлся немцем, а владельцем - бельгиец. Полиция считает, что яхта связана со смертью мужчины и женщины. Также было установлено, что ранее у судна возникли технические трудности и с разрешения морской кафедры, судно должно было стоять на якоре в 500 метрах от побережья острова Ко Сак, который находится рядом с островом Ко Лан, до тех пор пока не будет починено. Судно, как правило, ранее пришвартовывалось в яхт-клубе Ocean Marina на Джомтьене. Капитан судна подтвердил полиции 30 августа 2014, что яхта в последнее время не эксплуатировалась. Полиция в настоящее время вновь концентрирует свои усилия на двух обезглавленных трупах, найденных в море, и предполагает, что головы были съедены рыбой, и это является обычным явлением, когда тела остаются в море в течение значительного периода времени. Разграбленная яхта и трупы были найдены всего в 2 км от популярного пляжа Таваен Бич на острове Ко Лан.

Источник: http://pattayathailand.ru
Карма 668
17.09.2014
Хотя, рыбная версия имеет право быть, но когда дознание настолько ангажировано туризмом, рыбы рулят.
Карма 61
17.09.2014
konstantin
Разграбленная яхта

я думаю яхту тоже рыбы разграбили .
Карма 5075
18.09.2014
И мотыгу подкинули, чтобы отвести от себя подозрения.
Карма 139
18.09.2014
рыба рыбу канешно то же с коловы предпочитат заватывать. но она не играется как кот а яко и змея заглатывает всю жертву. так шо скорее мутировавший океанский тайский кот. он клад наверно оранял. - а жертвы с собой мотыгу приволокли для поисков клада капитана флинта.

полицаи не то ищут

карту надо искать. к а р т у.
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики