Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Таиланд › В Таиланде полиция арестовала работника пляжа, прогнавшего туристку из России

Luna  ж
Карма 2176
10.09.2014
Полиция провинции Чонбури арестовала одного из сотрудников общественного пляжа в курортной Паттайе, ставшего героем видеоролика, в котором он прогоняет с пляжа туристку из России. Об этом сообщают местные СМИ.

На видео - ссора сотрудника пляжа с отдыхающей, которая, судя по записи, говорила на русском языке. Она отказалась арендовать лежак на общественном пляже, расположившись на песке на собственном полотенце. Это не понравилось представителю арендатора, и он попытался прогнать туристку, обсыпая ее песком. В итоге женщина покинула пляж.

Полиции не удалось установить личность потерпевшей. С заявлением в правоохранительные органы она не обращалась. Однако в связи с резонансом, который видеоролик вызвал среди пользователей социальных сетей в Таиланде, полиция разыскала и арестовала представителя "ненавязчивого" сервиса, предъявив ему обвинения в нападении и запугивании.

Как сообщили в управлении полиции провинции Чонбури, нападавшим оказался 25-летний нелегальный мигрант из Камбоджи. В Таиланде он работал незаконно. Также установлено, что видеозапись, свидетельствующая о конфликте, была сделана еще в октябре 2013 года.

Сам мужчина свою вину не отрицает. В ходе следственного эксперимента он продемонстрировал, как пытался выгнать женщину с пляжа, обсыпая ее песком. Как отмечают в полиции, сотруднику пляжа, который утверждает, что всего лишь выполнял указания своего работодателя, грозит до пяти лет заключения за нарушение миграционного законодательства Таиланда. Кроме того отдельно будет решаться вопрос о его наказании по обвинениям в нападении и запугивании туристки, пишет ИТАР-ТАСС.

www.svali.ru
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики