Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Таиланд › В Таиланде появились вагоны только для дам

Luna  ж
Карма 2176
1.08.2014
Путешественницы, которые хотят отдохнуть от назойливых попутчиков и не желают странствовать в обществе мужчин, могут смело воспользоваться услугой «вагон только для дам». Это новшество в ЖД-секторе будет действовать пока только в Таиланде.

Когда в одном из поездов, принадлежащих государственным железным дорогам Таиланда, сотрудниками ЖД была жестоко истерзана, изнасилована и затем убита тринадцатилетняя девочка, власти решили принять серьезные меры по устранению таких случаев. Интересная идея по созданию специальных вагонов для женщин была предложена и принята к сведению. Введение нового сервиса, должного повысить безопасность женщин, запланировано на 1 августа текущего года.

Работать это будет следующим образом. К обычному составу сотрудники ЖД будут подцеплять дополнительные вагоны, которые и будут предназначены только для перевозки лиц женского пола, а также мужского, только со значительным ограничением: это могут быть мальчики не старше десяти лет и иметь рост до 150 сантиметров. Пока планируется, что продавать билеты в специализированные женские вагоны будут только по трем направлениям: из столицы Таиланда Бангкок в Чианг Май, Нонг Чай и Сунгай Колок и обратно.

Напомним, что разграничение на лиц мужского пола и женского ввели в июле месяце власти Турции, создав пляж только для дам. Они рассчитывали, что женщинам такой отдых пойдет на пользу: они смогут избавиться от внимания мужчин и носить те вещи, которые посчитают нужными. В частности, это касается мусульманок, которым снимать одежды для купания на общих пляжах запрещает религия. Здесь они смогут сами решить, как выглядеть и в чем ходить. Кроме того, там же, в Турции, был открыт пляж для людей с ограниченными возможностями. Теперь купаться и загорать на пляже стало намного приятнее и спокойнее.

http://www.tourister.ru/world/asia/thailand/news/6 525
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое на Форуме