Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Таиланд › Нарушители визового режима не смогут вернуться в Таиланд

Luna  ж
Карма 2182
28.07.2014
Таиланд уже давно ведет работу по искоренению практики нелегального пребывания на своей территории. Одновременно с продлением допустимого срока отдыха для туристов озвучены жесткие меры в отношении нарушителей визового режима, сообщает соб.корр. Travel.ru.

Соответствующий документ опубликован на сайте Иммиграционного бюро Таиланда; ожидается, что меры начнут применяться уже с 31 июля 2014 года. Речь идет, в частности, о штрафных санкциях для иностранцев, которые превысили разрешенные сроки пребывания в Таиланде:

•более 90 дней - запрет на повторный въезд в течение 1 года;

•более 1 года - запрет на въезд в течение 3 лет;

•более 3 лет - запрет на въезд в течение 5 лет;

•более 5 лет - запрет на въезд в течение 10 лет;

•более 10 лет - пожизненный запрет на въезд в страну.

В случае нарушения пребывания до 90 дней турист оплачивает штраф в размере 500 тайских батов (550 рублей) за каждый день просроченного пребывания. Данные санкции распространяются на тех, кто в добровольном порядке сообщил в службу Иммиграции о нарушении. Если информация о превышении сроков пребывания в стране стала известна в результате задержания иностранца полицией или работниками иммиграционной службы, санкции будут следующие:

•превышение пребывания менее 1 года - запрет на повторный въезд в течение 5 лет;

•превышение пребывания на год и более - запрет на повторный въезд в течение 10 лет.

Со своей стороны посольство Таиланда в Москве рекомендует всем желающим оставаться в стране надолго оформлять соответствующую визу. Дипломаты, как и представители иммиграционной службы, подчеркивают, что безвизовый режим предназначен только для туристических целей.

http://www.travel.ru/news/2014/07/28/234587.html
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики