Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Таиланд › Таиланд разрешил продлевать пребывание на 30 дней

Luna  ж
Карма 2176
26.07.2014
Иммиграционная служба тайского острова Пхукет получила официальное уведомление о том, что иностранцы могут продлить свое пребывание на 30 дней. По всей видимости, нововведение распространяется не только на Пхукет, но и на всю территорию страны.

Напомним, гражданам Российской Федерации для поездки в Таиланд виза не требуется в случае, если они прибывают в страну с туристическими целями и на срок, не превышающий 30 дней. При пересечении границы офицеру пограничной службы необходимо предъявить загранпаспорт и заполненную миграционную карточку. Допускается продление пребывания, но сейчас этот срок составляет лишь 7 дней. По словам представителей иммиграционной службы Пхукета, с 29 августа туристы смогут продлить свой отдых еще на 30 дней, обратившись в любой иммиграционный офис. Таким образом, они получат максимально возможный срок пребывания на территории страны - 60 дней, сообщает Thailand-news.ru.

В соответствии с новым правилом, действующим с 29 августа, при подаче заявления на 30-дневное продление необходимо иметь: паспорт; заполненную анкету на продление; одну фотографию и 1900 бат (около 2000 рублей) для оплаты пошлины. На данном этапе иностранцы не должны представлять обратный билет, минимальный требуемый объем денежных средств или даже доказательства бронирования гостиницы или туристического маршрута. Вместе с тем этот вопрос находится на рассмотрении.

http://www.travel.ru/news/2014/07/25/234531.html
Карма 224
27.07.2014
я одного не понимаю -почему Тайланд дает визу по прилету россиянам и индусам на месяц, а нам украинцам - 15 суток, как проштрафифшимся каким-то...
Карма 5075
27.07.2014
LazuRita

Наверное и у вас тайцам дают мало.
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое на Форуме