Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Таиланд › Таиланд упростил требования к паспортам россиян

Luna  ж
Карма 2176
8.04.2014
Власти Таиланда объявили о послаблениях в требованиях к паспортам россиян, въезжающих в страну. Отныне туристы имеют право отправиться в путешествие даже в том случае, если срок действия паспорта заканчивается в последний день запланированного пребывания на территории Таиланда.

В московском офисе Туристического Управления Таиланда (ТАТ) подтвердили упрощение требований к сроку действия общегражданских заграничных паспортов россиян, путешествующих в Таиланд. Отныне при соблюдении ряда условий, турист имеет право отправиться в путешествие даже в том случае, если срок его паспорта заканчивается в последний день запланированного пребывания на территории Таиланда.

Требования, которые необходимо соблюсти туристу, отправляющемуся в Таиланд с паспортом, срок действия которого меньше 6 месяцев:

• гражданство РФ

• цель поездки – туризм

• длительность планируемой поездки – меньше 30 дней

• не запланированы выезды с территории Таиланда в граничащие с ним страны.

Московский офис Туристического Управления Таиланда советует туристам для обеспечения комфортного пребывания на территории Таиланда внимательно относиться к самостоятельному планированию поездок и для гарантии собственного спокойствия отправляться в путешествие с паспортами, срок действия которого не менее 30 дней, то есть не менее срока безвизового пребывания.

Напомним, российские туристы, путешествующие в Таиланд на срок, не превышающий 30 дней, и имеющие при себе общегражданский заграничный паспорт, могут пересекать границу и пребывать на территории королевства без оформления визы.

Также существует возможность оформления туристической визы на срок 3 месяца и полгода. В этом случае послабление не действует, так как при оформлении визы срок действия паспорта должен составлять не менее 6 месяцев с последнего дня пребывания. Дополнительные требования к оформлению виз можно получить, обратившись в Посольство Королевства Таиланда в России по телефону +7 (495) 608 08 56.

http://www.votpusk.ru/news.asp?msg=499974#ixzz2yIWrOMPp
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики