Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Таиланд › Таиланд борется с бюджетными китайскими туристами, на очереди – Россия

Luna  ж
Карма 2176
12.10.2013
Министр по туризму и спорту Таиланда Сомсак Пхурисрисак и высокопоставленные китайские чиновники заключили взаимовыгодную договоренность, результатом которой стал принятый в Китае закон, минимизирующий количество «невыгодных» туристов.

В частности, как сообщают «Новости Пхукета», закон предусматривает меры по ограничению продаж бюджетных турпакетов, которые включают в себя перелет, проживание, питание и экскурсии и не предполагают дополнительных расходов на территории страны. Отчасти, конечно, учли и интересы туристов, несколько «приструнив» частный бизнес: китайских туроператоров закон обяжет не вступать в какие-либо сговоры с представителями местной торговли, с целью получения незаконной выгоды, например комиссии продавцов или «бесплатной» аренды автобусов, принадлежащих владельцам крупных торговых точек – разумеется за счет обязательного завоза туристов в магазин. Кроме того, закон вводит лимит на число туристов – компании смогут отправлять в Таиланд не более 5 тыс. человек год.

Власти Китая пообещали тайским чиновникам жестко следить за соблюдением данных условий. За уровнем бюджетности туров власти расписались следить: если какое-то предложение покажется властям неправдоподобно дешевым, то такой турпакет рассмотрят в малейших деталях.

В свою очередь минтуризма Таиланда не намерено на этом останавливаться. Следующей «жертвой» данной модели может, по мнению г-на Сомсака Пхурисрисака стать и Россия.

http://www.tourprom.ru/news/22660/
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое на Форуме