Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Таиланд › Фермеры заблокировали туристические пути в Таиланде

Luna  ж
Карма 2182
4.09.2013
Десятки тысяч таиландских фермеров, которые занимаются выращиванием каучука, заблокировали дороги, ведущие к крупным туристическим и коммерческим центрам на юге страны. Таким образом они протестуют против резкого падения цен на их продукцию. Об этом сообщает Reuters. "Десятки тысяч тайских фермеров, которые выращивают каучук, протестуют против резкого падения цен. Акции протеста проходят в среду по всей южной части Таиланда, и уже отрезан доступ к большой части региона из-за блокирования дорог, ведущим к крупным туристическим и коммерческим центрам", - говорится в сообщении.

Лидеры протеста также угрожают заблокировать аэропорт в городе Сурат Тани, который является транзитным пунктом для туристов, путешествующих по близлежащим островам. Тем временем власти страны обещают применить силу в случае, если доступ к аэропорту будет перекрыт. "Если закроют аэропорт, мы ни при каких обстоятельствах не смиримся с этим. Это нанесет огромный удар по туризму, не говоря уже об имидже страны", - заявил заместитель премьера Таиланда Прача Промнок. Фермеры требуют большей государственной поддержки после того, как спрос на их каучук упал в Китае. В настоящее время цены на тайский каучук упали до минимума середины 2012 года. Таиланд является крупнейшим в мире производителем каучука. Около 90% этой продукции продается за границу.

http://www.votpusk.ru/news.asp?msg=475736#ixzz2dvBRN8EF
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге