Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Таиланд › Апрель в Таиланде будет особо жарким.

Карма 406
2.04.2013
Последнюю неделю в горах Северного Таиланда было нестерпимо жарко. Жарко не только днем, но и утром, и вечером, и ночью. Горы раскалены, земля выжжена, леса в огне. Все ждут дождя. Но, похоже, ожидать следует еще большей жары.

По сообщениям метеорологического департамента Таиланда в этом месяце ожидается температурный максимум — около 43-х градусов по Цельсию в тени, тогда как климатическая норма для апреля — 37-39 градусов выше нуля. Предположительно жара продержится до середины мая.

Интересный факт: энергопотребление в Таиланде в эти жаркие дни достигло исторического максимума в 26 430 мегаватт (за счет максимального использования кондиционеров и вентиляторов).

Есть надежда, что встреча тайского Нового года — Сонгкран выполнит свою основную задачу — призывание дождя и станет немного легче. Что же, поживем — увидим!

http://www.vostokolyub.ru/myblog/aprel-v-tailande-budet-osobo-zharkim. htm
Luna  ж
Карма 2176
2.04.2013
Забрали бы у нас этот бесконечный снег с дождями, морозными ночами, ветром и промозглой сыростью!!!
Карма 406
2.04.2013
Ну, всё забрать - это будет слишком:) А немного прохлады взять можно. А теплом поделиться:) И, глядишь, везде будет хорошо:)
Карма 5075
2.04.2013
Каждый год крестьяне сжигают гектары леса, поджигая траву на удобрения. Подсечно-огневой метод земледелия. Каменный век. Не понимают только, что их дети и внуки будут жить в полупустыне с температурами под 50 летом.
Карма 406
2.04.2013
Moony

В этом году, похоже, не в таком масштабе как ранее горели леса. Или мне так этого хочется, что я выдаю желаемое за действительность...
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики