Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Таиланд › Для безопасности туристов в полицию Пхукета привлечено ещё пять тысяч офицеров

Luna  ж
Карма 2176
17.03.2013
Полиция Пхукета подключила ещё пять тысяч человек для сокращения числа тяжких преступлений в отношении посетителей популярных морских курортов.

После объявления новых данных по преступности в регионе начальник полиции призвал офицеров защитить туристов от так называемых "мафиозных" преступлений. По данным полиции, начиная с 2010 года, на курортах убиты семь иностранцев, совершено 13 насильственных преступлений, 13 попыток грабежей и 46 случаев мошенничества, 193 иностранца были арестованы за вождение в состоянии алкогольного и наркотического опьянения. Но при всём этом, главной причиной смертности среди туристов остаётся утопление (8 смертей за 2012 год).

Статистика была выпущена в ответ на возросшую обеспокоенность по поводу безопасности иностранцев после смерти австралийского турагента от ножевых ранений, полученных во время ограбления. Злоумышленники были пойманы и приговорены к пожизненному тюремному заключению.

Правительство также выступает за улучшение безопасности туристов в целях защиты прибыльной туристической отрасли. Новые "зоны безопасности" уже создаются вокруг самых популярных курортов.

http://www.svali.ru/index.php?index=11&ts=130315215904&cntr=86
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое на Форуме