Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Таиланд › Российский турист сумел задержать грабителя в Паттайе

Luna  ж
Карма 2176
18.01.2013
Российский турист из Иркутска Василий Немытченко, отдыхавший с семьей в Паттайе, помог задержать грабителя, который напал на его жену. Об этом сообщил заместитель начальника управления туристической полиции Таиланда полковник Ачайон Крайтхонг. «Это задержание – результат усиленного полицейского патрулирования, введенного в Паттайе и в других курортных зонах Таиланда с целью предотвращения преступлений против туристов. Мы также высоко оцениваем смелые действия российского туриста, сумевшего схватить преступника и передать его патрулировавшим улицу полицейским», – заявил полковник на пресс-конференции.

В Паттайе случаи подобных ограблений, которые чаще всего совершают, выезжая вдвоем на «промысел» на мотоцикле, наркозависимые молодые люди, стали происходить особенно часто. Как отметил полицейский, в связи с этим в городе проходит 30-дневная кампания по борьбе с криминальными элементами, передает «Голос России». «Моя жена Ольга, находясь на тротуаре близко к проезжей части, фотографировала нашего двухлетнего сына. Боковым зрением я увидел рядом с ней мотоцикл, и как она падает на спину, и первая мысль была – мотоцикл ее сбил, но тут же я понял, что падение вызвано попыткой человека, находившегося на заднем сиденье мотоцикла, сорвать с нее золотую цепочку. Я бросился на помощь и мне удалось схватить нападавшего», – рассказал РИА Новости Немытченко.

Мгновенная реакция россиянина помогла проезжавшим мимо полицейским задержать 18-летнего безработного юношу на месте преступления. Второму злоумышленнику, находившемуся за рулем мотоцикла, удалось скрыться, но его имя уже известно, и полиция рассчитывает задержать его в ближайшие часы.

http://www.votpusk.ru/news.asp?msg=446551
Карма 1630
18.01.2013
Luna
бросился на помощь и мне удалось схватить нападавшего

и

Luna
Это задержание – результат усиленного полицейского патрулирования

))
Карма 38
18.01.2013
tash-tash
и

предствьте, что вас схватил Валуев))
Карма 239
20.01.2013
я задержал воришку айфона в пхном пьене.. пришлось за ним бежать пару кварталов..потом с мигалками по городу катались
Luna  ж
Карма 2176
20.01.2013
Как жаль, что тамошняя полиция не пиарилась - попал бы во все СМИ )
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики