Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Таиланд › Высокоскоростная железная дорога: теперь и в Таиланде

Карма 1250
9.12.2012
Министр транспорта Чатчат Ситхипат сообщил, что Таиланд планирует строительство высокоскоростной железной дороги от Бангкока до северной столицы Чианг Мая, а также от Бангкока до северо-восточной провинции Нонг Кхай на границе с Лаосом. Многомиллиардный проект будет выполнен по системе высокоскоростной железной дороги в Китае.

Строительство первого отрезка пути Бангкок - Чианг Май начнется в середине или в конце следующего 2013 года. Весь проект будет закончен к 2015 году. Разработку проекта будут производить тайские инженеры после получения необходимых знаний у китайских коллег.

Примерные затраты на строительство составят 10 миллиардов долларов США для дороги Бангкок – Чианг Май, и 6,6 миллиардов для отрезка Бангкок – Нонг Кхай.

Планируется, что время в пути от столицы до Чианг Мая на высокоскоростном поезде составит всего 3 часа при общей скорости 250-300 км/ч. Дополнительно будет сокращен сам маршрут с помощью тоннелей в горах с 753 км до 680 км.

Переезд Бангкок – Нонг Кхай также займет не более 3 часов при общей длине маршрута 615 км.

В дальнейшем возможна связь новой высокоскоростной дороги с Китаем, Лаосом и Малайзией.

©BernamaNews

©НовостиИванСусанин
Фото 1
Фото 1
Карма 5075
9.12.2012
Ну и стоить будет как самолет или дороже.
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики