Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Таиланд › У челябинских туристов, вернувшихся из Таиланда, обнаружена лихорадка Денге

Luna  ж
Карма 2176
17.04.2012
Челябинские туристы, вернувшиеся из поездки в Таиланд, заболели лихорадкой Денге. Как сообщили «Новому Региону» в управлении Роспотребнадзора по Челябинской области, в Челябинске зарегистрировано 3 подтвержденных случая заболевания лихорадкой Денге. Еще у одного заболевшего подозревается данный диагноз. Во всех случаях инфекционная болезнь обнаружена у туристов, вернувшихся с отдыха с острова Пхукет (Таиланд).



Роспотребнадзор напоминает: в последние недели в Таиланде и странах Карибского моря все чаще отмечаются случаи заболевания лихорадкой Денге – опасного вирусного заболевания, переносимого комарами. «Причинами ухудшения эпидемической ситуации в Таиланде, Пуэрто-Рико, Гвиане, Гваделупе, на острове Сен-Мартин, на Тринидаде врачи считают теплую погоду и рано начавшийся сезон дождей, благодаря чему, кровососущие насекомые чувствуют себя вольготно. В этот период значительно увеличивается численность комаров», – заявляют специалисты.

http://www.votpusk.ru/news.asp?msg=415239
Карма 424
19.04.2012
Да, случаев много среди россиян - когда сдавала кровь в Паттайе на проверку - много русских видела, при получении результатов - у них было отложено 2-3 результата с русскими фамилиями - Денге положительный...и это только при моём посещении один раз и за час...судите сами...комары точно озверелые какие-то, накидываются с наступлением темноты как собаки Баскервилей...
Карма 739
19.04.2012
И самое противное и опасное, что каждый раз зараза становится все менее восприимчивой к препаратам, традиционно применяемых при профилактике и лечении (по крайней мере, малярии).
Фото 1
Фото 1
Карма 1250
19.04.2012
у нас тут в Чианг Мае тоже есть Денге (тропическая лихорадка). Нужно избегать дневных комаров и стоячей воды.

Лекарств и прививок нет.

Денге может быть легкой 2-3 дня, а иногда очень тяжелой и с исходом...
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики