Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Тибет › Тибет сокращает цены в надежде вернуть туристов

Noka  ж
Карма 178
23.12.2008
Тибет, оправившийся после протестов, резко сократил цены в надежде привлечь туристов. Гостиницы в столице Тибета Лхасе снизили цены на свои номера на 70%, сокращается также и стоимость авиабилетов.

Все дело в том, что за 2008 год Тибет принял всего 2,2 млн туристов, в то время как в 2007 году эта цифра равнялась 4 млн. "Большинство туристических мест, авиакомпании, гостиницы и турагентства присоединились к кампании (по возвращению туристов) и предлагают скидки", - приводит "Синьхуа" слова руководителя Бюро по туризму Тибета Вань Соньпиня. Напомним, в результате беспорядков посещение Тибета было закрыто для китайцев до апреля, а до иностранцев - до конца июня этого года.

Китай обвинил в разжигании антикитайских протестов Далай-Ламу, находящегося в изгнании в Индии. По данным правозащитных организаций, сотни людей, арестованных в ходе акций протеста, по-прежнему остаются за решеткой и подвергаются пыткам.

www.regnum.ru
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге