Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Тибет › В разгар туристического сезона введены ограничения по времени посещения дворца Потала

Noka  ж
Карма 178
12.07.2007
По сообщению газеты "Синьвэнь чэньбао" /"Утренние новости"/, в связи с наступлением туристического бума в Тибете, после того, как были введены ограничения по времени посещения храма Джокханг (время посещения для тургруппы не больше часа), было объявлено, что с июля продолжительность группового посещения дворца Потала ограничена 1 часом. В настоящее время уже трудно достать билеты на поезда по маршрутам Шанхай - Лхаса и Синин - Лхаса. В Лхасе авиабилеты на любые рейсы продаются без скидки.

Сотрудник турагентсва заметил, что пока еще нельзя судить, поможет ли эта мера смягчить ситуацию с дефицитом входных билетов во дворец Потала. Однако в связи с тем, что нынче продолжают проводить правило, согласно которому максимальное ежедневное количество допускаемых во дворец Потала посетителей составляет не более 2300 человек, количество входных билетов в продаже все еще ограничено.

В период с января по июнь 2007 года 1,102 миллионов иностранных и отечественных туристов посетили Тибет. Это на 86.3% выше показателя за аналогичный период прошлого года. По данным, предоставленным Управлением по делам туризма Тибетского автономного района, количество зарубежных туристов и туристов из внутренних районов Китая увеличилось на 68% и 87.7% соответственно и составило около 73 тысяч и почти 1,03 миллиона человек.

С наступлением туристического сезона в Тибете, в Лхасе /административный центр Тибетского автономного района/ процветает ресторанный бизнес. Туристам очень нравится своеобразная тибетская кухня. Среди любимых блюд гостей – своеобразный кефир, экзотические фрукты (например, фрукт Жэньшень) и блюда из варёной баранины.

www.savetibet.ru
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики