Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Непал › В Непале рухнул подвесной мост - погибли туристы

Luna  ж
Карма 2176
23.10.2011
Два человека погибли и десятки пропали без вести в результате обрушения подвесного моста на юге Непала. Мост через бурную горную реку Трисули не выдержал тяжести автобуса с туристами из Индии, который остановился над рекой, чтобы путешественники смогли полюбоваться пейзажем, сообщает AFP.

Четыре человека были спасены и отправлены в больницу, также из воды удалось вытащить тела непальца и погибшего туриста. Остальных сейчас пытаются разыскать - их унесло течением.

"Мы ехали в Покхару на экскурсию, наш автобус остановился и около 15 человек вышли, чтобы сделать фотографии на красивом мосту. Я ждал, пока они закончат, у самого начала моста, поскольку мы установили очередь. И внеапно всё это случилось", - рассказал журналистам очевидец и учасник событий.

По данным полиции, опора моста была в аварийном состоянии и сломалась. В момент катастрофы на мосту было 47 человек, включая пассажиров автобуса.

http://travel.mail.ru
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое на Форуме