Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Непал › В Непале официально появится третий пол

Карма 150
5.06.2009
Дивные чудачества правозащитных групп заставляют предположить, что у Непала много денег и мало проблем. В Непале появится "оно" »

"Кого можно считать гражданином Непала? Зачатого не_пальцем и не_палкой" -- бородатый анекдот советских времен.

Грядущая перепись населения в Непале пройдет на фоне нововведения - в графе пол появится третий пол - "оно". Проблема актуальна как никогда - в юго-восточной Азии "оно" встречается очень часто.

В 2007 году верховный суд Непала отменил все законы, дискриминирующие положение меньшинств и признал право жителей Непала на идентификацию "третим полом". Не смотря на то, что дело было два года назад, однако на практике известны единичные случаи получения официальных документов доказывающих, что их обладатель официально приписан к "оно". Дело сдвинется с мертвой точки после переписи 2011 года, тогда все, кого не удовлетворяет свое естественное состояния смогут записаться третьим полом.

Такое повышенное внимание к гомосексуалистом не обойдется даром непальскому правительству. Считается, что только на один лишний вариант ответа будет потрачено 600.000 рупий. Кроме того, предстоит провести курсы для переписчиков, которые должны подходить к этому вопросу в особо куртуазной манере, дабы не обидеть респондентов.

Профильная группа, занимающаяся правами гомосексуалистов в Непале предполагает, что всего в стране наличествует 150.000 "оно". Впрочем, принимая во внимание надутость статистики гомосексуальных правозащитных организаций, а также то, что даже в пределах этой надутой статистики количество гомосексуалистов меньше одного процента населения, следует признать - проблема третьего пола не относится к самым животрепещущим для этой горной страны.

http://globalist.org.ua
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики