Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Непал › Принц Гарри призвал раненых военнослужащих подняться на Эверест

Noka  ж
Карма 178
4.11.2008
ЛОНДОН, 4 ноя - РИА Новости.

Младший сын принца Уэльского Чарльза, 24-летний принц Гарри, объявил о начале подготовки экспедиции на Эверест, в которой примут участие военнослужащие, раненные в "горячих точках", сообщает британский телеканал "Скай ньюз".

Экспедиция должна состояться ровно через год - в октябре-ноябре 2009 года: 85 альпинистам, среди которых будут пострадавшие в ходе военных действий в Ираке и Афганистане военные, предстоит покорить различные пики самой высокой в мире горы. Это приключение, по замыслу авторов идеи, поможет военным, как новичкам, так и ветеранам альпинизма, воспрять духом, скорее восстановить свое здоровье и легче вернуться в привычную военную среду.

Принц Гарри во вторник встретится с организаторами экспедиции и увидит, как военные, переживающие сейчас реабилитационный период, тренируются в скалолазании на базе Королевских ВМС в Плимуте.

Принц Гарри, воевавший в Афганистане более двух месяцев, неоднократно выражал поддержку своим раненым боевым товарищам. В апреле он вместе со своим старшим братом, принцем Уильямом, посетил реабилитационный центр министерства обороны в графстве Саррей. Там он поговорил со своим знакомым, моряком Беном Макбином, лишившемся в Афганистане руки. Прощаясь, Гарри назвал его "настоящим героем".

Принцы не раз принимали участие в благотворительных мероприятиях в пользу фондов поддержки военнослужащих. Так, по их просьбе, все сборы от лондонского премьерного показа нового фильма о приключениях знаменитого агента ОО7 Джеймса Бонда "Квант милосердия" (Quantum of Solace) будут переданы благотворительным организациям "Помощь героям" и Королевский британский легион.

www.rian.ru
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики